2019
Август

Сборная команда МВД России стала серебряным призером XIV международного турнира среди полицейских по мини-футболу

В состязаниях приняли участие 280 сотрудников правоохранительных органов, представленных 22 полицейскими командами из 22 стран мира.

Сборная команда Министерства была представлена сотрудниками ДПД МВД России, Академии управления МВД России, ФГКУ «ВНИИ МВД России» и организации «Динамо» № 25 МВД России. Честь Академии управления МВД России защищал преподаватель кафедры профессиональной служебной и физической подготовки полковник полиции С.Г. Шумейко.

Проявив высокое спортивное мастерство, упорство и волю к победе, сборная команда министерства завоевала серебряные медали, уступив в финальном матче команде полиции Боснии и Герцеговины. Третье место заняли хозяева соревнований – команда полиции Республики Польши.

Успешные выступления сотрудников в розыгрыше турнира способствовали укреплению авторитета Министерства внутренних дел Российской Федерации среди полицейских подразделений стран мира.